Что делать если в лобовое стекло попал камень

Как поступить если на лобовом стекле образовался скол или трещина?

Предлагаем несколько рекомендаций которые помогут избежать неприятных последствий и сделают последующий ремонт более эффективным.

1. Первое что необходимо сделать - заклеить место повреждения прозрачным скотчем.

Необязательно, но при возможности, во избежание контакта клея со скотча с самим сколом можно поместить в центре скотча (в месте прилегания к центру скола) кусочек бумаги или скотча не липкой стороной к стеклу.

2. Отключить обдув стекла холодным / горячим воздухом и отключить электрический обогрев лобового стекла.

Если автомобиль оставался на ночь зимой и стекло замерзло, то установите невысокую температуру и скорость вращения вентиляторов при обдуве (пусть оттаивание стекла займет больше времени для исключения резкого перепада температур). Не стучите и не нажимайте сильно при очистке стекла в месте повреждения.

3. Парковать автомобиль на ровной площадке для исключения передачи деформации кузова на стекло (стекло - элемент жесткости кузова).

В солнечные дни лучше оставлять автомобиль в тени или так, чтобы исключить прямое попадание солнечных лучей на лобовое стекло.

4. Если есть возможность, не откладывайте ремонт стекла на долго, чем быстрее отправитесь к специалисту, тем на более качественный ремонт можно рассчитывать.

Необходим ремонт стела или консультация? Мы всегда рады Вам помочь.

© 2024 Autoglass.by. Все права защищены.